+7 4842 40-11-11 +7 4842 40-11-11

Статьи

Внутренняя инфраструктура ЖК

Внутренняя инфраструктура ЖК

Узнайте, как инфраструктура ЖК облегчает жизнь: комфорт, удобства и локация - все, что нужно для идеального проживания!

Вторичка или новостройка: что лучше выбрать?

Вторичка или новостройка: что лучше выбрать?

Вторичное жилье или новостройка? Выбор не прост, но мы поможем вам разобраться. В нашей статье вы найдете ключевые факторы для принятия правильного решения.

Преимущества жизни в маленьком городе

Преимущества жизни в маленьком городе

Если 50 лет назад люди стремились уехать в крупные города, то сейчас наблюдается обратная тенденция: всё чаще народ покидает мегаполисы и предпочитает жить в маленьких городах. Почему так происходит и какие преимущества предлагают небольшие населенные пункты?

Как получить налоговый вычет по ипотеке?

Как получить налоговый вычет по ипотеке?

Налоговый вычет по ипотеке за квартиру – внушительная сумма (до 650 тысяч руб.), которую государство может компенсировать покупателям недвижимости. Чем отличаются налоговый имущественный вычет и возврат за проценты по ипотеке, кто может получить выплаты, как это сделать – в обзоре экспертов проекта ЖК «СолнцеГрад».

Лучший этаж в новостройке: какой лучше  выбрать?

Лучший этаж в новостройке: какой лучше выбрать?

При принятии решения о выборе этажа в новостройке следует учесть множество факторов, которые влияют на предпочтения и потребности будущих владельцев недвижимости.

Документы на новостройку: регистрация и оформление в собственность

Документы на новостройку: регистрация и оформление в собственность

Новостройки – это первичный тип жилья. Они выступают привлекательными для множества собственников, так как только что построенное жильё обладает рядом преимуществ: качественные строительные материалы, комфортное современное исполнение, эстетика подъездов и удобство жизни в зависимости от месторасположения жилого комплекса и наличия различных объектов инфраструктуры. Однако, если вы купили квартиру в новостройке на стадии строительства, а дата сдачи дома в эксплуатацию приближается, рекомендуем изучить, как оформить необходимый пакет документов на собственность квартиры и зарегистрироваться по новому месту жительства. Актуальная информация – в нашем новом материале в блоге.

Выбираем новостройку: какую лучше купить?

Выбираем новостройку: какую лучше купить?

На рынке недвижимости много лет сохраняется тенденция к обилию самых разных предложений по продаже квартир. Это и вторичное жильё, и квартиры в новостройках. Однако предложений бывает слишком много, чтобы посмотреть их все разом, но в тот же момент ошибиться со своим выбором не хочется. Ведь квартира – это место для обустройства жизненного пространства и комфорта. К тому же не всегда будет понятно, с чего именно начать поиски квартиры. Особенно – если это квартира в новостройке. Отталкиваться при выборе данного типа жилья приходится от нескольких факторов. Сюда можно отнести и месторасположение жилого комплекса, и стоимость, и качество стройки, и многое-многое другое. Расскажем в нашем сегодняшнем материале о том, на какие моменты стоит обратить внимание при покупке квартиры в новостройке.

Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке

Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке

Вопрос покупки нового жилья волнует всех, кто планирует начать семейную жизнь, переехать из другого города или района на новое место жительства или дать старт бизнесу, связанному со сдачей квартир в аренду. Какие риски связаны с покупкой квартир в новостройках, почему такое жильё намного превосходит вторичный рынок и на что обратить внимание при покупке новой квартиры – основные вопросы, волнующие каждого покупателя. Как определиться с выбором квартиры и узнать о плюсах и минусах новостроек, в нашем материале помогают эксперты офиса продаж нового жилого района в Калуге «Солнцеград» в Турынино (офис продаж: Калуга, Советская, 172).